Перейти к публикации
Девичник - форумы по рукоделию

Новые разработки ЗР. И прежние тоже


Рекомендованные сообщения

Когда я только начала вышивать, сразу же влюбилась в дизайны двух фирм - Dimensions и Золотое Руно. И любовь эта не угасает уже десять лет. За это время было вышито немало работ ЗР, многие уже подарены, то, что осталось дома, я выложила в своей галерее. Все это время и ЗР не стояло на месте. Да, был у нее период спада, но фирма смогла подняться, и теперь ее новые разработки вновь меня радуют, хочется очень многое вышить.

 

 

Я знаю, что у этой фирмы есть немало поклонников. Хочется надеяться, что многие вышивальщицы поддержат разговор о разработках этой фирмы, причем разговор конструктивный. И мне кажется, что нужно говорить о дизайнах, которые мы собираемся вышивать, которые нам приглянулись. Ведь мы все-таки вступаем в Клуб любителей Золотого Руна.

Изменено пользователем Санечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nadi

ооооооооо, мои любимые птички! Умираю по ним и с нетерпением жду уже год! Теперь хочу только одного - пусть та вышивальщица шьет сутками! Все в ее руках. Счастливая, она первая увидит эту красоту отшитой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тоже готовится к выпуску, сегодня скан прислали

Изображение

второй подъезд ещё вышивается

Какой яркий получился!!!!!

Буду с нетерпением ждать появления в продаже набора!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nadi, боже!!!!!! Красота!!! Я эти две панельки жду уже давно, уже потеряла надежду!!!!!!! А не подскажите когда именно ждать выхода???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У ЗР очень нравится серия "Сладкие сны" (если не путаю).

Сама лично вышивала две работы из этой серии - небезызвестного "Малыша" и "Мадонну с младенцем".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне так понравилась вот эта картина! Слов нет! Обязательно вышью!

Изображение

 

А еще обязательно буду вышивать птичек (где сова )!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вышивала ЗР очень много еще во времена Ильиной и Хромовой, потом был перерыв, сейчас опять обращаю внимание на новые дизайны. НО! на днях купила 2 наборчика с детскими сюжетами (пароходик и самолетик), так там не Мадейра! нитки матовые, путаются... очень похожи на Гамму. Я очень огорчилась, ведь цена на наборы подскочила чуть ли не в разы, а качество ухудшается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вышивала ЗР очень много еще во времена Ильиной и Хромовой, потом был перерыв, сейчас опять обращаю внимание на новые дизайны. НО! на днях купила 2 наборчика с детскими сюжетами (пароходик и самолетик), так там не Мадейра! нитки матовые, путаются... очень похожи на Гамму. Я очень огорчилась, ведь цена на наборы подскочила чуть ли не в разы, а качество ухудшается...

Не могу ничего сказать относительно ваших наборов, но слышала, что теперь ЗР использует в своих дизайнах новые оттенки мулине Мадейра. И уверена, что это не та фирма, которая скатится до Гаммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вышивала ЗР очень много еще во времена Ильиной и Хромовой, потом был перерыв, сейчас опять обращаю внимание на новые дизайны. НО! на днях купила 2 наборчика с детскими сюжетами (пароходик и самолетик), так там не Мадейра! нитки матовые, путаются... очень похожи на Гамму. Я очень огорчилась, ведь цена на наборы подскочила чуть ли не в разы, а качество ухудшается...

Никогда ЗР не работало с Гаммой, только Мадейра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Охота на кабана" то же очень нравится, от ее покупки останавливает только то, что времени хронически не хватает на воплощение всех замыслов. К "Царской охоте" я уже и сервиз приглядела, хочу кухню обновить в этом ключе. Так что может и до "Кабанов" дело дойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда ЗР не работало с Гаммой, только Мадейра.

Надежда! так я и сама удивилась, но в наборе есть нитки совсем как в прежние времена - шелковистые и с блеском, а есть очень сильно отличающиеся по качеству - матовые и беспрерывно путаются... У меня вышито больше 25 наборов ЗР, я могу отличить Мадейру от неМадейры. Хотя все возможно и тогда мои претензии не к ЗР, а к Мадейре.

Но могу сказать однозначно, что ниток остается от набора ОЧЕНЬ много, если вышивать экономно, то хватит на 2 вышивки, а ведь мы оплачиваем эти лишние ниточки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но могу сказать однозначно, что ниток остается от набора ОЧЕНЬ много, если вышивать экономно, то хватит на 2 вышивки, а ведь мы оплачиваем эти лишние ниточки

Ну вот, у кого остаются, кому не хватает.Я расчитываю нитки с 30% добавкой, это обязательно, после отшива кол-во ещё раз проверяется по остаткам от вышивки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, у кого остаются, кому не хватает.Я расчитываю нитки с 30% добавкой, это обязательно, после отшива кол-во ещё раз проверяется по остаткам от вышивки.

Каждый ведь шьет по-своему. Кто-то и оставшиеся хвостики на четыре крестика в дело употребит, а кто-то не будет. Вот и получается разный расход. К тому же можно какую-то ниточку потерять или распороть кучок из-за ошибки. Пусть уж лучше будет с запасом :spruce_up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда ЗР не работало с Гаммой, только Мадейра

В наборе ночное танго был один цвет очень сильно отличающийся и по качеству и по цвету от заявленного (в наборе дан ключ с номерами). Так вот действительно, качество и цвет один в один с Гаммой. Я, помнится погрешила тогда на недобросовенность укладчика. Но нитки уж очень сильно отличались, даже в вышивке.

Вам, Nadi, персональный нижайший поклон, я большая поклонница Ваших разработок. Спасибо. :spruce_up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

присоединюсь к Keshke, мне тоже нравятся дизайны Надежды, уже закуплены (не один ;-)) и жду новых разработок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он у меня тоже лежит захомяченный! :give_rose: Как соберетесь вышивать, свисните, может присоединюсь к вам. Вместе, ведь веселей :tender:

Считайте, что свиснула. Только он у меня будет не основной работой, но сегодня же и поставлю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nadi..спасибо за аннонс.. очень классные.. у меня правда вопрос-а ласточек переделали от китая или с нуля делали? просто на китае такие водятся вот и хошется узнать как они по сравнению с ними? легче или одинаково?

Изображение

Вы знаете, мне прислали ссылку на такую же работу, я решила поместить ссылку здесь, чтобы вы посмотрели. Эта работы намного больше моей. У меня по длинной стороне 300кл, а тут 470, и хорошо видно в цвете схему, где одиночные и прочее.

http://photo.163.com/photos/gdmdyx/139833193/ и здесь

http://photo.163.com/photos/gdmdyx/133991401/

Изменено пользователем Nadi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравятся последние разработки у Золотого Руна, но поскольку я живу не в России, у меня нет возможности покупать наборы. Есть ли у Золотого Руна свой сайт в Интернете, где можно посмотреть, выбрать и заказать по интернету набор (или наборы)? Если здесь на странице нельзя указывать адреса, напишите мне, пожалуйста, в личку. Заранее спасибо!

И еще вопрос к Нади. Почему наборы комплектуются именно Мадейрой? а, например, не ДМС? На мой взгляд, нитки ДМС более распространены и многие фирмы используют для наборов ДМС. Или это дешевле Мадейрой? Извините, если мой вопрос покажется вам глупым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот очень нарвиться необыкновенное чудо. Такая девочка миленькая. Наверняка куплю себе этот набор.

Изображение

Но вот Коктель из серии Очарование юности просто жуть. Ну это же надо было так испортить картину Х. Фишера. Вот сравните. Это оригинал.

Изображение

А это то что из нее сделали.

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравятся последние разработки у Золотого Руна, но поскольку я живу не в России, у меня нет возможности покупать наборы. Есть ли у Золотого Руна свой сайт в Интернете, где можно посмотреть, выбрать и заказать по интернету набор (или наборы)? Если здесь на странице нельзя указывать адреса, напишите мне, пожалуйста, в личку. Заранее спасибо!

И еще вопрос к Нади. Почему наборы комплектуются именно Мадейрой? а, например, не ДМС? На мой взгляд, нитки ДМС более распространены и многие фирмы используют для наборов ДМС. Или это дешевле Мадейрой? Извините, если мой вопрос покажется вам глупым.

Сайт есть и на сайте есть всё

http://www.rukodelie.ru/

Каждая фирма имеет своего поставщика на нитки, канву. и пр. Для этого существуют договора. И если вы обратитете внимание на палитру, то увидите, у каждой фирмы свои поставщики, своя палитра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот новая работа Елены Круминой

Изображение

 

По-моему, очень хороша. Теперь жду, когда набор появится в продаже.

Изменено пользователем океан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.